Swedish centre
Ru

Фредрик Бакман

Сегодня свой день рождения отмечает знаменитый шведский писатель, журналист и блогер – Фредрик Бакман!

Родился Фредрик 2 июня 1981 года в Стокгольме. Его путь к успеху был нелегким: после учебы на религиоведа Бакман работал дальнобойщиком, а затем стал журналистом и блогером.

Его дебютный роман "Вторая жизнь Уве" (2012) не сразу нашел отклик у издателей, но благодаря упорству Бакмана, книга стала настоящим бестселлером, переведенным на более чем 40 языков!

Только в Швеции 10% населения приобрели эту книгу!

Персонаж Уве обеспечил своему автору финансовую обеспеченность до конца жизни!

Любопытный факт: сюжет "Второй жизни Уве" вдохновлен историей, услышанной от коллеги о ворчливом пожилом человеке, что привлекло внимание читателей своим искренним и трогательным подходом к жизни.

Однако Фредрик продолжает заниматься любимым делом и даже снял для этого небольшой офис в Стокгольме вместе со своим другом-журналистом.

Именно в этом офисе появились и другие его книги:

• "Бабушка велела кланяться и передать, что просит прощения"

• "Здесь была Бритт-Мари"

• "Тревожные люди"

• Трилогия "Медвежий угол"

Сегодня Фредрик Бакман продолжает писать и радовать нас новыми историями, которые проникают в самое сердце и заставляют задуматься о важных вещах в жизни. Ведь автор частенько затрагивает темы, близкие каждому: старость, детство, семья и отношения.

Кстати, некоторые из его книг есть в библиотеке нашего центра на шведском языке

. Вы можете прийти и взять любую из них! Ждем вас;)